Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №18 "Рябинка" г.Вольск Саратовской области"

Саратовская область, Вольский муниципальный район, муниципальное образование город Вольск, рабочий посёлок Клёны, ул. Хальзова, строение 24 А

8-845-93-5-91-57

Эл. почта dou18-volsk@yandex.ru

Интернет -портфолио Ревенко Елены Евгеньевны

Должность: Воспитатель

Общий стаж: 24 года

Стаж работы по специальности: 24 года

Образовательное учреждение: Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского

Уровень образования: Высшее

Ученая степень: отсутствует

Ученое звание: отсутствует

Направление подготовки и (или) специальности педагогического работника: Воспитатель

Квалиф. категория: Первая

Данные о повышении квалификации или (и) профессиональной переподготовке:
Курсы повышения квалификации -НОЧУ ОДПО «Актион- МЦФЭР» «Совершенствование компетенций воспитателя в соответствии с требованиями профстандарта и ФГОС» 120 часов, 14.02.18.
"Теоретические основы оказания первой медицинской помощи", 16 часов, 2018 год

Преподаваемые педагогическим работником дисциплины:
Работа в группах старшего дошкольного возраста

Презентационное видео

Профессиональные ценности педагога.

Педагогическое кредо педагога-Трудолюбие и позитивный настрой — ключи к успеху.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие педагогу-

Принимать ребенка таким, каков он есть. Увлеченность педагогической деятельностью.  Не повторяться, иметь свой «почерк», смело уходить от шаблонов.  Ответственность, эмоциональный настрой и постоянная рефлексия – слагаемые педагогического успеха. Умение  ценить жизнь и радоваться каждому дню, уважать мнение другого человека, тем более ребенка, ценить его и прислушиваться к нему.

Основная миссия воспитателя -Восточная мудрость гласит, что воспитатель подобен  гончару, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Но самое главное, чем этот сосуд будет наполнен. Миссия  воспитателя – заполнить   этот сосуд добром, милосердием, творчеством, обогатить опытом дружбы, взаимопомощи, сотрудничества и сотворчества, -  всем тем, что поможет ребенку в будущем.

Интересные сведения об педагоге.

За 24 года работы я освоила много педагогических технологий. Стремление стать лучше - заставляет работать над собой, повышать свой профессиональный уровень. Люблю свою профессию, потому что она не позволяет мне стоять на месте. Работа с детьми даёт мне возможность всегда быть в гуще событий. В процессе работы с родителями обсуждаю вопросы, связанные с воспитанием детей, при этом учитываю мнение родителей. Люблю организовывать мероприятия и праздники совместно с родителями воспитанников. Дети – открыты и простодушны, поэтому работа с детьми – это важное испытание. Снова и снова я учусь у своих воспитанников Азбуке жизни.

Представление на педагога от имени руководителя детского сада

Эссе на тему: «В моих руках будущее»

Фотоальбом "Моя работа"

Адрес личного сайта в Интернете